Group Description

このグループについて

エンジニア、デザイナーの皆さん、運動してますか?

運動しなければ、と思ってはいるものの実際に運動できていない人、みんなと楽しくスポーツを楽しみたい人向けにスポーツイベントを開催します。ぜひ積極的に動いて健康的になりましょう!

イベントについて

今のところ種目・場所は固定ですが、「これがやりたい!」という人がいれば他の種目や他の場所も検討しようと思うので、要望がありましたら@akatsuki174までご相談ください。サポートはできると思います。

Upcoming Events

Public 2019/11/04(Mon) 15:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.15

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

6/30

Finished Events View all events (20)

Ended 2019/10/22(Tue) 12:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.14

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

18/30

Ended 2019/07/15(Mon) 13:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.13

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

22/30

Ended 2019/06/22(Sat) 13:00〜

ゆるふわクリエータースポーツ大会 vol.4

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

27/33

Ended 2019/02/24(Sun) 10:00〜

ゆるふわクリエータースポーツ大会 vol.2

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

13/30

Ended 2019/02/09(Sat) 14:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.12

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

19/30

Ended 2019/01/27(Sun) 15:00〜

ゆるふわクリエータースポーツ大会

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

17/30

Ended 2019/01/19(Sat) 10:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.11

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

18/30

Ended 2019/01/12(Sat) 14:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.10

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

16/30

Ended 2018/11/10(Sat) 15:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.9

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

14/30

Ended 2018/10/20(Sat) 14:00〜

ゆるふわクリエーターバスケ vol.8

akatsuki174 akatsuki174

東京都世田谷区鎌田2-17-1

19/30

Members 181

Organizer

  • akatsuki174
  • yuki3738
  • kumewata
  • YuriHotate
  • Kai

Other Members

  • Fujita234
  • SuguruOki
  • naoki85
  • oikz
  • はち/なな
  • yui_parupunte
  • masa
  • KazumitsuTatara
  • Ken Hasegawa
  • Takuma Kajikawa
  • eigo_takazawa
  • sasukee
  • remsleep_zzz
  • mahoutsukai
  • Daiki Okumura
  • りんごスター
  • シュン
  • makotoman
  • YasuhiroCobuna
  • TakanoriIto

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.